Из-под неба (Вакуум)

Художественные произведения, реальные истории из сексуальной жизни мужчин
Anonymous
Потенциальный секс-объект
 Из-под неба (Вакуум)

Сообщение Anonymous »

Часть 2 (последняя)

До конца рабочего дня оставалось полчаса. Егор выключил компьютер и осмотрел свой стол. Бумаг заметно поубавилось, и он ощутил некоторое чувство удовлетворения, которое тут же свело на нет очередное воспоминание о случившемся.

- Вот тебе и вернулись! - промямлил Егор.

Когда он был занят работой, то даже не вспоминал о своих переживаниях.

"Вот она, медитация, - заключил он, - и работа может быть отличной медитацией!" Вокруг слышался топот. Люди покидали свои рабочие места и спешили по домам. Егор завидовал им. Эти люди казались ему воплощением идеального человека. Такими, он считал, и должны быть настоящие человеки. А он нет, он испорченный навсегда. Ему не хотелось выходить из своего убежища, пока все не разойдутся. Он не только не хотел ни с кем видеться, но он ещё и боялся, что каким-то образом Стас узнал, где он работает. Ведь он не позвонил Стасу, и тот может прийти и встретить его после работы. Вот это будет конкретный конфуз! Егору даже стало дурно от этих мыслей. "Нет уж, я выйду последним, - решил он, - если Стас придёт, то никто не должен его увидеть!"

Но Стас не пришёл. Егор стоял у входа в здание и озирался вокруг. С облегчением он отметил, что его нигде не видно. "Значит, он и не думал меня искать". Егор вновь испытал чувство вины: "Я обещал позвонить. И зачем обещал? Тогда это казалось естественным, и даже хотелось встретиться опять. А теперь как будто протрезвел и спрятался в кустишки. Да, да, именно", - Егор сошёл со ступеней и побрёл по улице к остановке автобуса.

Чувства были противоречивые. С одной стороны, он не хотел больше встречаться со Стасом, и его грызло неприятное чувство стыда, но, с другой стороны, Егора, как ни странно, влекло к нему.

Он вспомнил тот воскресный день. Он пришёл на выставку картин местных начинающих художников-авангардистов. Интерес к живописи, пусть и такой необычной, у него появился давно, но тогда он не посещал никаких мероприятий и выставок. Однако неделю назад он решился всё-таки побывать и, так сказать, вживую увидеть всё это. Раньше он довольствовался разглядыванием альбомов с фотографией картин, но этого оказалось недостаточно.

И вот Егор оказался в большом зале с колоннами, стены которого были украшены полотнами молодых художников, излучающими энергию своих создателей.

Людей было немного, но это были ценители высокого и пикантного. Егор долго ходил вдоль стен, словно по кадрам собирая в единое целое какой-то кинофильм. И вот, наконец, та часть, где висели произведения Кальдака. Вот он не спеша будто плывёт, внимательно рассматривая и впитывая краски и образы замысловатых картин. Потом он чувствует что-то, что заставляет его отвлечься, и ловит на себе взгляд. Тогда он его не знал, но где-то было, будто знал. Наверное, так бывает, когда люди встречаются и что-то между ними происходит на уровне подсознания.

В тот день они познакомились и решили продолжить разговор об искусстве дома у Стаса.

- Я предлагаю поехать ко мне и выпить за это мероприятие, - сказал Стас, посмотрев на Егора будто хотел что-то увидеть в нём или отгадать. - Великолепная выставка! Надо отметить!

- Согласен, - даже не раздумывая, ответил Егор.

Да, он был пьян. Пьян, но только так он мог быть раскованным и без стеснения разговаривать с людьми.

***
Когда они подъезжали к дому Стаса, Егор испытал лёгкий страх от того, что ему было неизвестно то, что ждёт его там. Нет, не страх, но и не желание. Какое-то странное ощущение витало рядом. Он, конечно, подозревал что-то по глазам и взгляду Стаса, но это ещё больше подстёгивало его. Машина остановилась, и он вдруг почувствовал тепло в паху.

Они вышли из машины, и Егор увидел небольшой коттедж, простенький, но построенный с отменным вкусом. Современный дом. Мечта.

- Спасибо, - ответил Стас, улыбаясь, - я надеялся, что тебе понравится, входи.

Стас проводил его в свой дом. Оказавшись внутри дома, Егор приуныл. Осознание чужого вокруг себя отрезвило его сознание, и он начал сожалеть, что согласился приехать сюда. Егор стоял посреди зала и осматривался. Обстановка казалась холодной от обилия белого цвета, и теперь он не чувствовал никакой интриги, теперь ему было не по себе от своих грязных недавних мыслишек. Он хотел было извиниться и уйти, но вдруг чьи-то руки обняли его за талию, и он почувствовал горячее дыхание на своей шее. "Уже поздно, - подумал он, - вот и развязка".

Это был Стас. "Ну конечно! А кто же ещё это мог быть?" Егор даже улыбнулся. "Как забавно, однако, - подумал Егор, - мне смешно". Но он выдержал и не засмеялся вслух. Этим он мог обидеть Стаса. Егор подавил смех и застыл в оцепенении. Он не знал, что ему делать, что предпринять сейчас. Стас обнимал его и целовал в шею. Егор чувствовал, как его кожа покрывается мурашками. Так неожиданно произошла эта развязка, к которой он ещё не был готов. Стас понял это и освободил Егора из своих объятий.

- Присаживайся, не стой, - сказал Стас, показывая на диван, - извини меня. Я, наверное, неправильно понял тебя, или ты не понял меня? Извини Егор, я... не думал, я...

Егор уселся на диван. Он не мог поднять глаза и посмотреть на Стаса, но ему хотелось сказать, что он не должен извиняться, что ему-то это самому понравилось, вот только так быстро он не может.

- Прости, Егор, - повторил Стас, - понимаешь, я подумал, что ты понял мои намерения. Поэтому я и сразу так к тебе. Я даже и не думал, как бы приставать...

- Да ничего страшного, - робко ответил Егор, - я все понял ещё там, на выставке. Ну, может, не совсем, но мысли были. Просто я впервые оказался в такой ситуации и так быстро. Тебе не нужно извиняться, мне было приятно, - сказал Егор и понял, что покраснел.

Он стал чесать голову, так же избегая смотреть в глаза Стасу.

- Давай выпьем - предложил Стас, очевидно, пытаясь разрядить обстановку. - Сейчас я принесу что-нибудь. Что ты хочешь, коньяка или пива?

- Давай покрепче, - сразу ответил Егор. - Это мне сейчас нужно!

Стас засмеялся и скрылся где-то на кухне. Его это веселило. "Он настоящий гей, - подумал Егор, - определённо! Он так смело ведёт себя и смеётся над его неопытностью. Это точно, он уверен в себе, а мне страшно!

Стас вернулся с двумя стаканами в руках.

- Что это? - спросил Егор, увидев в стакане, который ему подал Стас, что-то тёмное.

- Это коньяк, - удивлённо ответил Стас.

Егор посмотрел в стакан.

- Со льдом?

- Да и ещё с колой, - Стас потряс стаканом так, чтобы зазвенели кубики льда, - это я придумал. Ты попробуй, так вкуснее!

Егор сделал глоток и кивнул.

- Непривычно, но вкусно.

***
После несвоевременного выпада Стаса Егор всё-таки оправился. Уходить он теперь не спешил, а сидел и с наслаждением потягивал этот своеобразный коктейль.

- Слушай, - вдруг сказал Егор, - а не кажется ли тебе, что это вовсе не ты придумал? Может быть, так давно уже делают другие.

- Вполне! Вполне возможно, - Стас отхлебнул из стакана, - только я вот не знал об этом. Я просто решил добавить в коньяк колы, чтобы приятней пилось. Никто мне не советовал, я сам вдруг так решил. Значит можно сказать, и что я придумал, так ведь?

- Согласен, - ответил Егор и улыбнулся. Ему похорошело от коньяка. Он опять стал чувствовать внутренний подъём, который он потерял, когда отходил от выпитого ранее.

- А что мы сидим в тишине, а? - Стас поднялся с кресла. - Что ты любишь?

- Я? Ну, вообще-то я предпочитаю блюз, - смущённо ответил Егор, - классический.

- Блюю-ю-юз, - игриво протянул Стас, - да ещё и классический? Ты меня удивляешь! Удивляешь и радуешь! Сейчас что-нибудь найдём для тебя.

Стас открыл шкафчик, и Егор заметил несметное количество дисков. "Неужели, - подумал он, - там найдётся то, что мне по душе?" Он допил коктейль и поставил стакан на столик. Стас копался в дисках, бормоча себе что-то под нос.

- Так вот, - вытащил он из шкафа несколько пластинок, - Выбирай.

- Сойдёт, - сказал Егор. - Слушай можно ещё твоего коньяка?

- Конечно! Сейчас включу и принесу тебе.

- Ну хоть так, - Егор уже освоился и наслаждался музыкой, сидя на мягком диване.

Марк Фелтэм ласкал слух и убеждал его в том, что все в порядке и не нужно беспокоиться. Тем более о пустяках! "Пустяках? - Егор нахмурился - конечно, а как же иначе! Это сущий пустяк! Ну, пьян ты, ну мало, ли что, бывает? Так ведь? Ну, обнял он тебя, ну поцеловал в шейку! Ну и что? Да и тебе понравилось - и не спорь! И любишь ты такие дела, разве нет?

Стас принёс ему выпить, и Егор дрожащей рукой принял стакан. Стас это заметил, но не подал виду. Он, возможно, всё сам понял, и сомнений у него не осталось совсем. Он присел рядом с Егором и начал форсировать события, а Егор, будто затаившись, со стаканом в руке ждал, когда же наступит та самая долгожданная развязка.
Реклама
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться