Гей-, лесбийские и би- сообщества

Новости виртуальных и реальных сообществ
Гость
Потенциальный секс-объект
 Гей-, лесбийские и би- сообщества

Сообщение Гость »

Гей-, лесбийские и би- сообщества – это сообщества, основанные на сексуальности и эротическом влечении. Конечно, сексуальность и эротическое влечение – это не единственные основания этих сообществ, но фундаментально важное. Я не устану это повторять, поскольку «ЛГБТ-активисты» регулярно пытаются выхолостить публичный дискурс от этого, неудобного для гетеросексуального большинства, измерения.

Правозащитное «ЛГБТ-движение» осуществляет существенную подмену: оно конструирует идентичность ЛГБТ-людей вокруг внешнего по отношению к ЛГБТ-субъекту «пакету прав человека», который как бы у индивида есть по факту рождения, но которых в реальности он лишён гетеронормативным государством. На практике, это выражается в конструировании идентичности вокруг «того, чего у меня нет, но чем я очень хочу обладать».

Подмена здесь происходит на фундаментальном уровне, поскольку идеология прав человека и практики их защиты, должны являться обслуживающими по отношению к однополому эротическому желанию и однополым сексуальным практикам. В центре идентичности гомо- или бисексуального человека должен находиться его экзистенциальный опыт, его опыт того, кем он является, его сексуальность и эротическое влечение, как значимые части экзистенциального опыта.

Пренебрежение этим экзистенциальным опыт позволяет правозащитному «ЛГБТ-движению» производить и следующую подмену: вместо освобождающегося от угнетения гетеросексизмом субъекта, конструируется ассимилированная гетеросексизмом персона, стремящаяся утвердить свою тождественность гетеросексуальной экзистенции. Неудивительно, что после достижения «равных прав» на Западе гомосексуалы перестают нуждаться в гей-идентичности и всё больше становятся "пост-геями" или другими, «не нуждающимися в ярлыках», персонами.
Реклама
Гость
Потенциальный секс-объект
 Re: Гей-, лесбийские и би- сообщества

Сообщение Гость »

Девочки кто здесь лесби ??????
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Гей, а не «пидор»
    Гость » » в форуме Интим-дневник
    1 Ответы
    1424 Просмотры
    Последнее сообщение Anonymous
  • Однажды каждый гей просыпается, смотрит в зеркало и...
    Anonymous » » в форуме Интим-дневник
    3 Ответы
    1216 Просмотры
    Последнее сообщение Аслан
  • Синонимы слова "гей"
    Гость » » в форуме Интим-дневник
    2 Ответы
    1065 Просмотры
    Последнее сообщение Ape
  • Второй сезон Sex Education. Гей-отзыв
    Гость » » в форуме Музыка, кино, видео
    2 Ответы
    1175 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • Насилие в гей-парах
    Гость » » в форуме Беседка
    0 Ответы
    836 Просмотры
    Последнее сообщение Гость