Новая конституция - новые времена (((

Другие интересные темы
Anonymous
Потенциальный секс-объект
 Новая конституция - новые времена (((

Сообщение Anonymous »

Между тем в Семейный кодекс в статью 2.1 вносят положение, что "брак - это добровольный союз мужчины и женщины", и в статью 14, что запрещены браки между лицами одного пола.

В статью 146 положение, что опекунами ребенка не могут быть назначены "лица, состоящие в союзе, заключенном между лицами одного пола, признанном браком и зарегистрированном в соответствии с законодательством государства, в котором такой брак разрешен". (а то мы не знали)

Для транс-людей тоже есть поправки:
в свидетельство о рождении будет внесена графа "Пол", изменения в которую не допускаются, если человек совершил переход.
Там же, ссылаясь на 14 статью Семейного кодекса, чиновникам, регистрирующим брак, дозволяют требовать свидетельство о рождении каждого лица, вступающего в брак. Если внести изменения в этот документ нельзя, то и брак может быть признан однополым, а значит недействительным. При этом запись в акт гражданского состояния внесут, но государство при заключении брак как бы хочет удостовериться, не сделали ли вы что-нибудь с собой.

Но самое дикое, это, конечно, следующее положение. Вот есть федеральный закон "Об актах гражданского состояния", и есть там статья 70, которая допускает изменение в акт о рождении при подаче документа об "изменении пола". То есть она не оговаривает это, и, насколько я понимаю, транс-люди пользовались этой лазейкой. А теперь, когда такие строки внесены, Мизулина и ко. предлагают восстановить все акты о рождении до 2022 года. Фактически, если вы совершили переход и изменили строку про ваш пол, то теперь придется откатить все обратно.

Акты гражданского состояния - это не просто регистрируемые характеристики человека для статистики: когда он женился, родился, завел детей. Это его юридическое описание, те права и обязанности, которые возникают при таких характеристиках.

Новая конституция - новые времена.

От меня тут один дяденька отписался. Сказал, что я слишком радикальный и страдаю графоманией. Нет, я не слишком радикальный, просто я не люблю, когда государство и общество вытирают об меня ноги.
Реклама
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение