Безопасность

Другие интересные темы
Anonymous
Потенциальный секс-объект
 Безопасность

Сообщение Anonymous »

В какой момент слова, которые мы используем, становятся просто формой? Когда мы их продаем? Когда наполняем их бесконечно раздутым содержанием и не думаем о них? Или когда упускаем связь этих слов со своей жизнью? Мы столько раз повторили слова "безопасность", "безопасное пространство", что стерли их. Каждая площадка в ЛГБТ-коммьюнити продается под таким брендом, от каждых отношений требуется характеристика безопасности, но что это, в конце, концов такое? Чтобы меня не били? Не дискриминировали? Не обижали?

"Безопасность - это защищенность жизненно важных интересов личности от внутренних и внешних угроз; способность сохраняться при разрушающих воздействиях". Цитата. Я себя не чувствую в безопасности, нигде и никогда. Даже в своей общине. Если бы я замерял уровень своего стресса, он бы никогда не опускался ниже 37,2. Я боюсь улиц, людей, карьеры, государства, нищеты, болезни, предательств, жизни. Я очень закрытый человек. Все, что подрывало чувство моей безопасности, осталось со мной. Даже такое прекрасное чувство как любовь.

Мне сегодня снилось, что меня держат на руках и я дремлю, и что "больше никогда, ничего не случится". И я проснулся. Я знаю это чувство, я писал о том странном случае, когда мой знакомый, пожилой мужчина-хилер, учил меня держаться на воде, и я смог всплыть. Ни до, ни после, я не ощущал себя таким защищенным, хотя способность воды может пугать. Ее сопротивление работает на нашем чувстве уверенности. Стоит чуть зажаться - и ты потонешь. Мне снова приснилось это чувство, но уже с другим человеком, тоже хорошим, который умеет поддерживать как мало кто. Я проснулся и подумал, что я такой бы и хотел видеть любовь, как состояние полного доверия, как уверенность, что я не утону и другой человек меня поддержит.

Я был пьян, водку вчера пили с колой, и проснулся с бодуна, но в моей голове после этого сна перещелкнуло. Вот чего я хочу: больше никогда не бояться, и быть для кого-то человеком, который вселяет это чувство безграничной уверенности.

Это то, как по идее, должны работать наши сообщества для всякого, кто к нам приходит. Любовь-то, конечно, найти задачка та еще, но уметь держать на руках - вот что такое безопасность, а не выеденные молью наборы слов, которыми мы описываем то, как все у нас должно функционировать. Но как наполнить настоящим содержанием и практикой эти безопасные пространства, отношения? Думаю теперь об этом.
Реклама
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться