Кому нужна генеалогия моей гомосексуальности?

Мысли и впечатления - о жизни, о себе, о других
Anonymous
Потенциальный секс-объект
 Кому нужна генеалогия моей гомосексуальности?

Сообщение Anonymous »

Кому нужна генеалогия моей гомосексуальности? Мне нужна

Почему натуралам, даже самым доброжелательным, так интересна генеалогия личной гомосексуальности? Я столько раз рассказывал эту историю, что она уже звучит как отрепетированная вещь, которую время от времени я играю в монологическом спектакле.

Мне в свое время повезло учиться у Светланы Борисовны Адоньевой, изумительном этнографе, которая преподала нам хороший урок того, как мы мыслим себя готовыми сценариями. Чаще всего истории про себя мы черпаем из объектов культуры, ритуалов (аутеничность это довольно скользкое понятие), но даже собирая свое сознание по кусочкам, нужно составить собственную историю. Гомосексуальность в нашем мире требует если не оправдания, то объяснения, потому что нормальным людям интересно, как появляется такое странное желание, и мы, если мы терпеливы, учимся объяснять, потом раз за разом повторяем свой рассказ все новым и новым собеседникам, и наша гомосексуальная биография бронзовеет.

Когда я впервые осознал, что меня привлекают мужчины? Когда случился первый секс? Что я почувствовал? Переживал ли я? Как отреагировали мои родственники и друзья? По-моему, к этим событиям я не добавил ни одной детали с тех пор, как я достал из памяти и разложил на хронологической линии себя как гея. Иногда эти повествования дополняются новыми аспектами на группах поддержки. Чем эти группы хороши, часто темы для них выбираются такие, что заготовленным скриптом уже не отделаться, да и в своем гейском кругу гораздо легче отрефлексировать свое прошлое. Но вот мы встречаем добродушного человека не из нашего круга, гетеросексуала без предрассудков, и он задает вопрос: как это произошло?

Я поймал себя на том, что мне уже самого себя не интересно слушать. Я бы хотел узнать про себя как про гея гораздо больше, чем я заучил, чтобы оправдаться в нужный момент. К сожалению, я не вел дневников, а они бы мне сейчас очень помогли понять, что я вытеснил, а что достал на парад гордости.
Реклама
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Любовь всей моей жизни
    Гость » » в форуме Интим-дневник
    0 Ответы
    772 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • Секрет моей бабушки, или почему она не могла уйти от абьюзера (дедушки)
    Anonymous » » в форуме Беседка
    0 Ответы
    450 Просмотры
    Последнее сообщение Anonymous
  • Парень моей сестры меня трахнул
    Danil13let » » в форуме Интим-дневник
    2 Ответы
    1007 Просмотры
    Последнее сообщение Aлеша