Про поправки к Конституции

Другие интересные темы
Anonymous
Потенциальный секс-объект
 Про поправки к Конституции

Сообщение Anonymous »

Ну вот мы и получили первые сводки об этом странном голосовании за поправки в конституцию и чуда не происходит. У меня вся лента пестрит людьми, которые проголосовали против, но они как обычно в меньшинстве, реальном или созданном политтехнологиями.

У меня нет оптимистичного ощущения, я не юрист, чтобы оценивать последствия для нас поправки о признании единственной формы брака только между мужчиной и женщиной, но на символическом уровне мы потеряли еще один аванпост после федерализации запрета пропаганды нетрадиционных отношений. Черт его знает, насколько может сжиматься это кольцо. Правомочно говорить и то, что власть вообще поставила однополые союзы на повестку и вынесла следующий, записанный ныне вердикт.

Что делать? Бороться за публику, за то, чтобы гомофобия стала непристойной, а власть, какая бы она ни была, понимала, что смена курса и легализация браков может быть выгодной с точки зрения поддержки большинства. Нам всем теперь нужно много смелости и массовость. Необходимо понять, что существует не только интернет, который обращается к абстрактной публике. Меня лично интернет смущает тем, что мы не обращаемся к большинству, а только к тем избранным, с кем мы зафренжены. Мы остаемся в своих коммуникационных резервациях, в не сообщающихся сосудах. Нужно выходить к людям, добиваться открытости, общественного серьезного диалога о равноправии. Только реальный человек может разрушить миф о самом себе. Нужна настойчивость и уверенность в том, что на нашей стороне правда.

Я страшно устал слышать эти бесконечные, старые как мир, мнения, что мы больные, грешные, с промытыми западом мозгами. Мы, блядь, родились здесь, это наша страна, такая же наша страна, как чиновников, бюджетников, военных, соседей, силовиков, бизнесменов. Нас миллионы, даже по скромным подсчетам это будет десять городов миллионников, целая Москва, населенная геями, лесбиянками, бисексуалами и трансгендерами. Чего мы боимся? Чего я боюсь? Я задаю себе этот вопрос годами. За последние десть лет, несмотря на два этих законодательных нововведения, мы как сообщество добились невероятных успехов, и то, что власть реагирует на нас, говорит о том, что она с нами считается, не может сбрасывать со счетов. Так давайте наступать, требовать к себе уважения. Это еще не поражение. История делает много кульбитов, а мы еще увидим Россию, которая примет нас. У этой старой России просто нет выхода, какие бы статьи они не включали в Конституцию. Конституция - это текст, а мы - живые, реальные люди, и нас не вычеркнуть.
Реклама
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Новые поправки в закон «О свободе совести и...
    Anonymous » » в форуме Беседка
    0 Ответы
    2690 Просмотры
    Последнее сообщение Anonymous