Вот эти же вопросы и у меня. Я отписалась от...

Другие интересные темы
Anonymous
Потенциальный секс-объект
 Вот эти же вопросы и у меня. Я отписалась от...

Сообщение Anonymous »

Вот эти же вопросы и у меня. Я отписалась от практически всех поддерживающих ЛГБТ-пространств, где мне могло выдаться супержизнерадостное "Лесбиянки могут любить пенисы", что меня жутко-жутко-жутко триггерит. Нет, не могут. Если кто-то любит пенисы, пусть найдёт для себя другое имя. Лесбиянка — это сексуальная ориентация. У нас есть термин СОГИ — сексуальная ориентация и гендерная идентичность. Sex based — влечение к представительницы своего пола. У слова лесбиянка вот такое чёткое значение. Как и у слова гей. Для последователей квир-теории есть прекрасные слова квир, небинарная персона, любое слово, которое вы захотите использовать. Я даже придумала прекрасное слово — квирбиянка, оно может включать себя всех, кому ок. (Я придумала его сама на русском, на английском нашла, что так идентифицирует себя одна очень классная транс-женщина, африканская режиссёрка). Это честно — новое явление, новое слово.

Мне не ок. Я решила разрешить себя хотя бы на своём канале говорить, что мне не ок. Я чувствую как лесбийскую культуру стирают. У меня нет безопасных пространств совсем. Не только в России. Их в целом нет нигде в мире. Потому что теперь сказать, что лесбиянки не любят людей с членами — это фашизм/вагинофетишизм и пр. Тебя исключают сразу же. Но никто не думает в этот момент о чувствах лесбиянок.

Я знаю про себя, что ещё несколько лет назад, я могла бы себя заставить себя встречаться с транс-женщиной, боясь ранить её чувства и не думая о своих. (И это не честно по отношению к транс-женщинам также, чтобы с ними встречались из-за чувства вины).

Да что там, я заставляла себя встречаться с парнями, боясь ранить их чувства. И терпела насилие.

И вот, я спустя столько лет внутренней лесбофобии, наконец выхожу на свет. Но радость моя была не очень долгой.

И будучи лесбиянкой оказываешься зажатой на очень узкой территории, где с одной стороны гомофобный мир, требующий, чтобы ты "вышла замуж, родила детей" и "мужика нормального не было", а с другой новый, радостный мир, который сначала обогреет тебя принятием и ощущением, что ты нашла потеряный рай, а потом огреет тебя также радостно "лесбиянки тоже любят пенисы". А когда ты с ошалевшими от ужаса глазами в ответ мямлишь растеряно: "э, нет, понимаете, я не хочу никого обижать..но я лесбиянка, понимаете?..". И всё это тёплое пространство вдруг ощетинивается, скалит зубы, и выдаёт: punch a terf.

И ты уходишь.

Но в так называемых "терфских" местах мне места нет, потому что я не одобряю риторику и призывы к нападениям на транслюдей.

Блог Магдален Бернс был одним из немногих пространств, в которых я чувствовала принятие и безопасность. Да, он абсолютно не безопасен для квирбиянок, но у них сейчас есть 99% безопасных для них ЛГБТ-ресурсов и весь радужный мир, готовый вступиться за них.

Но почему для этого нужно было размывать и стирать понятие лесбиянка, лесбийскую культуру для меня так и осталось загадкой. И это делает мне часто абсолютно невыносимо. (Про стирание: теперь мужчина может сказать, что он бутч-лесбиянка, вот такая маскулиная. Это обесценивает всё то, что бутч-лесбиянкам пришлось пережить).

Я решила писать здесь и дальше всё, что я чувствую. Я считаю тотально неправильным, когда есть женщины, боящиеся говорить из-за возможной травли. Мне страшно, но я буду говорить.

https://youtu.be/oZcnRpKIb9Y

#iamlesbian #radicalfeminism
https://cdn4.telesco.pe/file/G4dK6FFrdEDNW9EkD0aCuiYP0MedKrenK_w1sF_IMW-sXRqnkid1FkjMME-qSm7Ywt7llo-yWEYb4QbksH9hmQXdmxLqeGZJ_6EadYnmQTxNxl7E4BOvetCQTYOaAnjxUfReCwPnN41Cat4KxaYUxuoROo8tdlhC0zPitVDRlIF1C6b8jBz-WdzPZgzDx661K3CO_-VWjANFkn0lodNoCVCqglGf_WNVxnT92t_Pk_r2uHMmb1q4_8JbvErmvNoBI7Rg_GOoC9uoNvysiHWmKAL19jifa8YsR0Ks3Y0PFXtAmOtj7gs2xG_y4R1ddSS4NdLw1VnFtdS9faAy5ITTtQ.jpg

RE: “cis” lesbians react to “terfs” | #getthelout. - YouTube
In this video Magdalen Berns deconstructs some anti-lesbian nonsense from queer ideologues, Stevie and Zoie who don’t seem too impressed by the recent Pride ...
Реклама
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться