Без семьи

Мысли и впечатления - о жизни, о себе, о других
Anonymous
Потенциальный секс-объект
 Без семьи

Сообщение Anonymous »

Есть одна, глубокая причина, по которой я смотрю турецкие сериалы. Я очень хочу семью. Не партнера, а именно большую семью, из которой я был исключен, и к которой у меня нет доступа, потому что я гей. Я знаю, что семья нынче не в почете, все пытаются атомизироваться. Все эти дяди, тети, кузены, невестки, их контроль - пережиток прошлого, и наверное для многих моя модель жизни, полностью автономная, является предпочтительной и ультра-современной.

Я живу совершенно один. У меня есть мама в Краснодаре, сосед, с которым мы лишь недавно нашли общий язык, много действительно хороших друзей, которых я сам выбрал. Еще у меня есть тетя, ее дочка, муж кузины, племянники. Сводные братья и сестры. Бабушек и дедушек никогда не было. Когда мне было двадцать, плюс-минус, я со всеми ними порвал отношения. Вижу раз в год в лушем случае.

Тут есть простое объяснение: мама скрывает ото всех мой образ жизни. Даже когда родственники интересуются, нашел ли я себе девушку, и когда заведу детей, мама предпочитает лгать. Для меня быть частью семьи в России - невозможно. Даже если бы я нашел хорошего парня, в чем я очень сомневаюсь, кто бы меня принял. Позорище. Я приглядывался к Сашиной семье, где на меня смотрели стиснув зубы. Тоже не получилось. А мама всегда предпочитала не упоминать и не спрашивать меня про мои отношения. У меня нет семьи и не может быть.

Мне, откровенно говоря, не нравится идея, что в случае ЛГБТ-сообщества у нас есть невероятная преференция выбрать себе семью самостоятельно. Со мной, простите, никто не живет под одной крышей. Приятельствуют и не более того. Я хочу ходить на свадьбы и похороны. Отмечать семейные праздники. Ссориться, радоваться. Следить за тем, как растут чужие и свои дети. Ввязываться в долговые семейные отношения. Мне бы очень хотелось нормальной жизни, в которой существует кровная, родственная взаимозависимость.

Из всего этого я вычеркнут. У меня не было сил бороться за то, чтобы быть частью семьи. Когда мама мне рассказывает, что происходит у тети, я не чувствую ничего. Это история про посторонних людей. Вернее, это я всем получаюсь посторонним, свободным человеком. В турецких сериалах, как я упоминал, тема семьи обычно первая по значимости, она даже важнее любовной линии. Для меня это такая Атлантида, в которой меня нет и не может быть.
Реклама
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться