Группа поддержки, в которой я принимаю участие,...

Другие интересные темы
Гость
Потенциальный секс-объект
 Группа поддержки, в которой я принимаю участие,...

Сообщение Гость »

Группа поддержки, в которой я принимаю участие, перешла на он-лайн формат.

Сегодня была первая встреча.
Подключился 21 человек. Использовали бесплатную платформу meet.jit.si, которую одновременно может использовать неограниченное число участниц и участников, неограниченное время. При условии хорошего интернета у подключившихся, следованию простому правилу "Если молчишь, отключай микрофон", всё работает прекрасно. Если заходить через компьютер или ноутбук даже скачивать и устанавливать ничего не нужно. Если заходить с планшета или телефона нужно установить бесплатное приложение в App Store или Google play.
Конечно, если у кого-то есть возможность использовать платный аккаунт на zoom, то это, вероятно, лучше. Говорят в zoom качество сигнала лучше.
Ещё есть Ring Central Meetings. Там, также как и в zoom, 40 минут бесплатно. Сколько стоит платный аккаунт я не узнавал.

Логично, что главной темой сегодняшней группы было то, как люди справляются со сложившейся ситуацией и необходимостью соблюдать социальную изоляцию. Поскольку в моей группе много людей старше 60-лет, то для них это актуально. Также это актуально и для людей с астмой и диабетом, которые также в моей группе есть. Но и остальные участницы и участники в основном придерживаются этой рекомендации, поскольку никто не хочет стать переносчиком вируса и, таким образом, стать косвенной причиной того, что другие заболеют.

Для нас всех группа он-лайн - новый опыт. И для многих это было немного непривычно - люди говорили об этом. Но все подчеркнули важность этой возможности, важность того, что с помощью виртуальной группы мы преодолеваем дистанцию и разрушаем психическую и психологическую изоляцию.

Понятно, что для нас всех эта ситуация новая. И это прекрасно, что у людей есть выбор различных инструментов, которые помогают оставаться вместе, оставаться и поддерживать себя и свои сообщества.

Я знаю, что, например многие и многие Сердечные круги Радикальные феи также перевели в он-лайн формат. А европейские Феи сегодня ночью устроили он-лайн трансляцию Талант-шоу, к которому подключались и в котором принимали участие Феи со всего мира. Я смотрел очень небольшую часть и это очень сильный и вдохновляющий опыт.

Сообщества постепенно начинают адаптироваться к изменившейся ситуации и использовать имеющиеся инструменты для того, чтобы оставаться сообществами. Конечно плохо, что мы все проживаем вот это всё. Но именно это всё как раз и может укрепить наши сообщества.

#психическоездоровье #сообщество #радикальныефеи
Реклама
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение