Феминистические конфеты

Мысли и впечатления - о жизни, о себе, о других
Гость
Потенциальный секс-объект
 Феминистические конфеты

Сообщение Гость »

Мама купила конфеты к Новому году. Занятные. Мне они показались феминистическими и, возможно, создателям такими тоже казались. На обратной стороне ещё есть "Сам вари", "Голова болит" и "Встречай тёщу".

АПД: погуглил. Кондитерское производство "АтАГ" — производитель "Укуса женщины" и "Слёз мужчины" (конфеты со взрывающейся карамелью) делает эти конфетки в четырёх вкусах, а ещё у них есть серия "Мужской закон", от которой я ожидал лютой срани, но надписи: "Постирал", "Сварил" и, что совсем круто, "Купил пенталгин".

АПДАПД. В чатике "Росфемнадзора" высказали вполне обоснованное мнение, что это снова стереотипы о женских желаниях. Ну, не знаю, части "сам стирай" и "сам вари" мне кажутся вполне позитивными и отделимыми от стереотипов. Но, поскольку это действительно может бить китч, а не феминизм, поправил описание. Тем не менее, меня эти конфеты улыбают.

АПДАПДАПД Сообразил, что "купил пенталгин" — это не про себя (не ответ на стереотип, что мужчинам нельзя болеть), а решение проблемы "голова болит". Такое.
Реклама
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться