Сервис по-старинке Интересное наблюдение. Во многих...

Интересное о секс-жизни и не только
Гость
Потенциальный секс-объект
 Сервис по-старинке Интересное наблюдение. Во многих...

Сообщение Гость »

Сервис по-старинке

Интересное наблюдение. Во многих странах, которые не считаются крутыми, технические удобства для юзеров развиты в сто раз лучше, чем в более развитых государствах. Скажем, в РФ обычно вообще нет проблем заплатить. Нет нала – заплатишь картой. Нет терминала – переведешь онлайн. Есть вопрос к сервису – задашь в чат. При этом нередко в столицах западной Европы на тебя посмотрят как на инопланетянина, если ты соберешься заплатить за покупку телефоном.

Но дело не столько в оплате, сколько в решении мелких проблем с сервисом. Американские сервисы в этом плане – ад. Там проблему можно решить, только если позвонить на хот-лайн. И поговорить с живым человеком. «Если вам не пришла ссылка на скачивание, позвоните по номеру хххх», пишет сайт. Да вы не ебанулись ли там? А как же боты? Или онлайн-чат с оператором? Европа в этом плане недалеко от Штатов ушла. Есть вопросы – звоните. Блин, я не говорю по-итальянски. Я бы с вами списался в чате через Google Translator, но вам же только позвонить можно. При этом, в любом российском сервисе в качестве альтернативы звонку будут предлагаться WA, Telegram, FB, ВК или даже Инста, не говоря уже о чате с ботом. Потому что русские ребята хорошо понимают тренды и уважают их – никому не хочется общаться голосом. Перепиской удобнее и гигиеничнее.

Чтобы решить небольшую проблему с одним известным американским сервисом, мне на днях пришлось полчаса говорить по телефону с оператором, потратив 1К руб. на звонок. И это в то время, когда какое-то сраное тайское приложение Grab (аналог Яндекс.Такси) предлагает функционал для чата с таксистом, автоматически переводя диалог между вами с тайского на английский и наоборот.

А еще, если коснуться юридической техники в американских контрактах, то очень часто там до сих пор не признаётся переписка по мейлу. Хочешь придать юридическую силу своему письму? Шли его обычной почтой или факсом. Факсом, Карл. Факсом.
Реклама
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться