Мефедрон

О вреде алкоголя и наркотиков
Гость
Потенциальный секс-объект
 Мефедрон

Сообщение Гость »

На Гидре, крупнейшем российском рынке даркнета, мефедрон более популярен, чем травка. Онлайн-магазинов, продающих мефедрон, намного больше, чем любых других. На соответствующих сайтах большинство обзоров наркотиков – о мефедроне.

Подростки носят футболки с надписью "Mephedrone", стилизованной под логотип Metallica, в то время как у музыканта Мукка есть песня "Девочка с каре" с припевом: "А у меня во дворе ходит девочка с каре / Она любит мефедрон, она любит мефедрон. И я так в неё влюблен, и я так в неё влюблён". В видеоклипе, у которого 11 миллионов просмотров, рассказывается о паре, которая встретилась в клубе и была разрушена передозировкой девушки, и на следующий день парень похоронил её в снегу.

В зашифрованном мессенджере Telegram в каналах рассказывают об употреблении мефедрона и альфа-PVP. Многие из этих мини-блогов написаны в стиле битников, как у культового русского андеграундного писателя Баяна Ширянова, и описывают зависимость от катинонов. Некоторые из таких каналов имеют 10 000 подписчиков и действуют как точки входа на онлайн-рынки даркнета.

Согласно данным анализа канала Telegram под названием DrugStat, цены на грамм мефедрона в России начинаются от 25 долларов. Напротив, грамм кокаина начинается от 130 долларов. «Синтез мефедрона в России может стоить всего 30 центов за грамм», - рассказывает Андрей Каганских, независимый российский журналист, который исследовал проблему наркотиков в России. «Цены на мефедрон не сильно отличаются по всей стране, потому что его можно синтезировать практически где угодно». Подземные лаборатории, производящие синтетические катиноны, также были обнаружены в Восточной Европе. С 2013 года в Польше и Словакии был уничтожен ряд заводов, связанных с производством катинона.

Как и в случае со средствами, которые они медленно вытесняют, синтетические катиноны сопряжены с риском. Ингредиенты, входящие в их состав, гораздо более разнообразны и непредсказуемы, чем их традиционные аналоги. Поскольку большинство из них вызывают привыкание и начали широко использоваться потребителями инъекционных наркотиков, они могут привести к острому психозу, распространению ВИЧ-инфекции, инфекции передающихся через кровь, и летальному исходу.
Реклама
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться