Уход с Фейсбука в Телеграм

Другие интересные темы
Гость
Потенциальный секс-объект
 Уход с Фейсбука в Телеграм

Сообщение Гость »

Мой уход с Фейсбука в телеграм был обусловлен тем, что там был постоянный поток информации, который мне было сложно информировать. В телеграме по началу такого не было. Со временем я оброс здесь каналами.

Какое-то время спасало то, что можно было каналы поставить на беззвучный режим. Потом я поставил полностью весь телеграм на беззвучный режим, кроме личных сообщений. Какое-то время это помогало. Но всё равно в ленте сообщения от людей очень быстро погребались от сообщений от каналов, а цифры непрочитанных сообщений в некоторых каналах начинали фрустрировать. Нет, отписаться не мог: а вдруг этот канал мне пригодится.

В конечном итоге начал отписываться. В начале от всех гей-чатов: всё-равно не заходил в них по несколько месяцев, а когда заходил, то наблюдал что там не изменилось совершенно ничего. В общем, смысла в них для меня не было. Затем стал отписываться от каналов, которые совсем уж не читал. Но, видимо это форма невроза нашего времени, опасение что какая-то информация окажется более недосягаема не дала сделать эту чистку окончательной.

И, вот, недавно @gayfromprovinces поделился своим способом регулирования инфопотока в телеграме: он отправляет каналы, которые не часто посещает, в Архив. "А это идея!" - подумал я. В итоге очень многие каналы у меня сейчас в архиве. Стало спокойнее и сообщения от людей теперь не теряются. И чтобы ещё спокойнее было для просмотра каналов в архиве я отвёл специальное время, которое планирую заранее. Стало ещё легче.

Ограждать себя от постоянного (и не всегда нужного) потока информации - очень важный навык, которому приходиться обучаться в режиме "здесь и сейчас". Такая психогигиена на практике.
Реклама
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться