Может ли комьюнити заменить семейные узы?

Мысли и впечатления - о жизни, о себе, о других
Гость
Потенциальный секс-объект
 Может ли комьюнити заменить семейные узы?

Сообщение Гость »

Все думаю про соотношение семьи и комьюнити. Думаю, не пытаюсь ли я заменить одно другим, потому что семью я заполучить не могу. У меня в голове застряла одна фраза Жени Шторна, которую он мне недавно сказал. Женя сказал мне: "Игорь, ты же совсем один!"

Один и один, что тут поделать. У меня есть друзья и в сорок, и в пятьдесят одни. Никому не обещан любящий партнёр. Возьмёт и не случится это самое счастье. Но что тогда для меня сообщество? Будет ли оно мне нужно, если я встречу свою любовь? И может ли заменить комьюнити семейные узы? Такая постановка вопроса звучит как-то дегенеративно, но ставлю на зеро, что многие так к нам и прибиваются, хотят найти нечто значимое в расширенных связях, там где следует искать глубоких отношений с другим человеком.

Я полагаю, что огромная часть мой мотивации отставаться в КЦ исходит из этой подмены. Короче, я думаю, что мне нужно поработать над тем, чтобы разграничить то, что я жду от своей работы с сообществом, и не пытаться с его помощью заместить личные потребности.
Реклама
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение