Второй сезон Sex Education. Гей-отзыв

Делимся интересными находками, впечатлениями, мыслями
Гость
Потенциальный секс-объект
 Половое воспитание» — британский...

Сообщение Гость »


https://cdn4.telesco.pe/file/jith-bfDzH ... UTbItg.jpg

Половое воспитание» — британский комедийно-драматический телесериал, рассказывающий о проблемах учащихся средней школы английского городка Мурдэйл. 2 сезон уже можно посмотреть.
Реклама
Гость
Потенциальный секс-объект
 Второй сезон Sex Education. Гей-отзыв

Сообщение Гость »

На выходных я посмотрел второй сезон Sex Education. О нём прекрасно написалаобожаемая Татьяна Никонова и в довесок краткая рецензия от Содома и Уморы, зачем повторяться? От себя:

1. Добавлю, что второй сезон вышел более гротескным, чем первый. Очень, очень, очень много преувеличений.

2. А ещё меня порадовала дайвёрсити в сезоне, но смущает то, что очень уж было похоже на рояли в кустах:

• Появилась асексуалка — по сюжету она должна быть известна, но до момента раскрытия асексуальности появляется раза три от силы и все разы — только с разговорами о сексе (я понимаю, как асексов терзают эти разговоры, но хотелось бы больше увидеть персонажа, а не идентичность)
• Появилась пансексуалка — так она как-то очень "удачно" ею оказалась без всяких намёков в прошлом, чтобы перестать мешать шиппер-линии.
• Слишком много геев.

2а. Стало больше картонных персонажей под конкретные цели. Либо дайвёрсити, либо для дополнительной "изюминки" в сюжете. Рахим — совершенно картонный.

3. Мне нравится, когда в мире произведений (книг, сериалов) отсутствуют некоторые проблемы из жизни. Например, в Sex Education нет фэтшейминга и есть полные герои (хотя по-настоящему крупная появляется именно во втором сезоне — её не шеймят). Ещё нет расизма вообще. Но тогда не надо эти проблемы и высвечивать. В сериале вроде есть гомофобия, но как-то оооооооочень выборочно: многочисленные геи целуются всюду, никто и ухом не ведёт — зато есть один персонаж, страдающий от внутренней гомофобии (которая никак не объясняется вне — кроме него никому явно дела нет).

З.Ы. Чем больше думаю о сериале, тем больше расстраиваюсь, какой он получился всё-таки картонный. Очень много нереалистичных персонажей и ситуаций, особенно, повторюсь, когда в мире сериала нет проблем, последствия которых почему-то есть.
Гость
Потенциальный секс-объект
 «Sex Education»Уважая плюрализм вкусов и не навязывая...

Сообщение Гость »

«Sex Education»

Уважая плюрализм вкусов и не навязывая никому свое мнение, ответственно заявляю, что из множества сериалов, которые начинал смотреть за последнее время, меня зацепил «Sex Education». Это оригинальный новый британский сериал, который делает и показывает Его Всемогущество Netflix. Пока доступны два сезона. Рейтинг на IMDb составляет аж 8.3, и это заслуженно. В российском переводе он называется «Половое воспитание». Лучше всего смотреть на английском – хотя бы ради шикарного британского прононса Джиллиан Андерсон, но на русском тоже норм.

По российским меркам этот сериал держит уверенные «18+», ибо там секс обычный, секс гейский, секс лесбийский и секс всякий, хоть и не очень детальный. При этом, главные действующие лица – старшеклассники, которые начинают свой путь петтингов, блоуджобов и пенетраций, сталкиваются с проблемами и вопросами, и один из них начинает консультировать остальных.

Отдельный сюрприз – видеть Джиллиан Андерсон, которую маленькие мы знаем как сухого и рационального агента Дана Скалли из «Секретных материалов». Здесь она играет весьма взбалмошную секс-терапевтшу, и это добавляет сериалу особого шарма. Суперклёвый стафф, короче. Хайли рекоммендед.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Второй час лежу и не могу уснуть
    Гость » » в форуме Интим-дневник
    0 Ответы
    430 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • Гей, а не «пидор»
    Гость » » в форуме Интим-дневник
    1 Ответы
    1427 Просмотры
    Последнее сообщение Anonymous
  • Однажды каждый гей просыпается, смотрит в зеркало и...
    Anonymous » » в форуме Интим-дневник
    3 Ответы
    1223 Просмотры
    Последнее сообщение Аслан
  • Синонимы слова "гей"
    Гость » » в форуме Интим-дневник
    2 Ответы
    1065 Просмотры
    Последнее сообщение Ape
  • Насилие в гей-парах
    Гость » » в форуме Беседка
    0 Ответы
    839 Просмотры
    Последнее сообщение Гость