​Лето в пионерском галстуке

Делимся интересными находками, впечатлениями, мыслями
Anonymous
Потенциальный секс-объект
 ​Лето в пионерском галстуке

Сообщение Anonymous »

Лето в пионерском галстуке

Авторы: Елена Малисова, Катерина Сильванова

Данное произведение я могу описать так - авторкам очень не давала покоя популярность книг Сумерки, и они решили сделать свои Сумерки, но в сеттинге советского пионерского лагеря. Явно прослеживается желание угодить и привлечь весьма юную аудиторию, которая должна клюнуть на модную и "новую" историю о запретной любви... Для тех, кто не купится на избитое и весьма скучное повествование авторы щедро отсыпали сюда и ярую антисоветчину, что тоже укладывается в современную конъектурную повестку. Популярной эту книгу делают не история или сюжет. Известность и рекламу ей приносят скандалы в интернете и подростки, которые хвастаются друг перед другом фотографиями обложки книги выкладывая их в свои соц. сети и кичась тем, что им удалось заполучить дорогое бумажное издание.
По сюжету Юрий возвращается на место расположения пионерского лагеря Ласточка, в котором он провёл несколько смен в детстве. Руины, разруха и серость (и естественно дождь, куда уж без этого) пробуждают в нём воспоминания 20ти летней давности, его последней смены проведённой здесь. Именно тогда он повстречал здесь человека, который стал ему больше чем другом...
Хоть как-то увлечь и заставить меня дочитать книгу смогли только её последние главы. И вот именно за эти главы я могу поднять общую оценку произведения до среднего.

https://cdn4.telegram-cdn.org/file/tS_E ... Fbu8Kg.jpg
Реклама
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться